Wi-Fi принтер - прост в использовании и установке

Беспроводные сети сегодня используются практически в любой сфере жизни. Подключить Wi-Fi принтер гораздо проще, чем устанавливать связь через провода. Беспроводные принтеры используются дома или в офисах. Преимущество – нет необходимости протягивать провода, к тому же, к этому принтеру может быть подключено одновременно несколько компьютеров. Таким образом, значительно экономится пространство и средства на покупку оборудования.

Процесс передачи данных через Wi-Fi подразумевает обмен информацией в виде радиосигналов. В зависимости от типа сети скорость может варьироваться от 11 до 140 Мб/с. Для того, чтобы подключить принтер через Wi-Fi, необходимо проверить наличие доступа к сети и остальных устройств.

Купить МФУ, позволяющее подключаться к компьютеру без проводов, можно во многих специализированных магазинах. Кроме того, можно посмотреть предложения интернет-магазинов, где можно заказать доставку на удобное время и расплатиться предпочтительным способом.

Несмотря на то, что принтер подключается с использованием Bluetooth или Wi-Fi, он может выполнять те же задачи, что и стационарный принтер – печатать текстовые документы или фотографии. Беспроводные МФУ также сканируют или копируют изображения.

Существует несколько видов беспроводных принтеров:

  1. Термографический принтер идеально подойдет для печати квитанций или ярлыков. В нем сочетаются функции печати текстов и монохроматических документов.
  2. Струйный принтер незаменим для высококачественной печати рисунков. В картридже такого принтера содержатся капельки чернил, которые распределяются по бумаге. Кроме того, на струйном принтере можно распечатывать текстовые документы.
  3. Лазерные принтеры – более универсальные модели, предлагающие оптимальное соотношение цены и качества печати. Принцип работы состоит в выжигании изображения лазерным лучом на поверхности бумаги. Отличаются высокой скоростью печати.

Из беспроводных принтеров следует отдавать предпочтение тем моделям, которые продаются с резервным кабелем. Подключиться таким образом будет возможно в том случае, если возникнут проблемы с беспроводным соединением.

Ряд производителей предлагает модели МФУ, работающие не только от сети, но и на перезаряжающихся батареях. В случае отключения электричества у пользователя будет возможность распечатать документы.

Производители МФУ каждый год представляют на рынке новые модели. Постоянно увеличивается скорость печати и качество изображения. Кроме того, наблюдается тенденция незначительного снижения стоимости обслуживания принтеров.

Twitter
SocButtons v1.4

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru