весна 2012

Инженерный компьютер. Версия на весну 2012 года

Представляем вашему вниманию последнюю, четвертую, комплектацию сезона весна-2012 – инженерный компьютер. Из названия видно, что в первую очередь такой компьютер подойдет инженеру-проектировщику или архитектору. Также данная сборка будет полезна 3D-дизайнерам, художникам, видеомонтажерам. В чем отличие данной сборки, например, от игрового компьютера?!

Главная задача, стоящая перед инженерным компьютером (или дизайнерским) – быстрая обработка больших объемов графической информации и качественное и наиболее близкая к оригиналу передача цветов и параметров готового продукта. Поэтому в данной сборке особо важны оперативная память и носители информации, видеокарта и монитор. Собственно, в основном этим данная сборка отличается от других представленных ранее комплектаций.

Подробнее: Инженерный компьютер. Версия на весну 2012 года

Игровой компьютер. Версия на весну 2012 года

Представляем вашему вниманию третью типовую компьютерную сборку сезона «весна 2012 года » – игровой компьютер.

Что важно для любого игрока? Чтобы компьютерное «железо» не мешало наслаждаться игровым процессом. А для этого необходимо подобрать комплектующие таким образом, чтобы компьютер мог справиться с достаточно высокой нагрузкой не только на процессор и видеокарту, но и на жесткий диск с оперативной памятью.

Также хочется иметь что-то модное, красивое, но при этом достаточно удобное. Поэтому мы также попытаемся оценить не только основные комплектующие, но и дополнительное оборудование, которое может понадобиться настоящему геймеру.

Итак, как всегда вначале мы даем сводную таблицу основных комплектующих. Выбор каждого из них нужно обосновать, чем мы и займемся в этой статье. Не забудем также и о дополнительных игровых устройствах, таких как геймпады, рули, джойстики, доп. клавиатуры, игровые мыши и др.

Подробнее: Игровой компьютер. Версия на весну 2012 года

Домашний компьютер. Версия на весну 2012 года

В новом сезоне мы уже представили вашему вниманию одну из четырех типовых сборок от Компаньона. Сегодня мы разберем вторую комплектацию компьютера, самую распространенную – домашний компьютер.

Для данной сборки довольно широк диапазон характеристик. Для одних пользователей домашний компьютер нужен, чтобы доделывать то, что не успели в рабочее время. Другим просто хочется немного посидеть в интернете. Третьи хотят посмотреть фильмы, послушать музыку и поиграть в компьютерные игры.

Наша сборка предназначена скорее для третьих. Если первые две категории пользователей могут использовать и более слабую офисную сборку, то для третьей категории пользователей необходимо собрать комплектацию «помощнее».

Данная сборка предназначена для пользователей, которым нужен либо мультимедиа-центр, либо, с небольшой натяжкой, добротный игровой компьютер (для заядлых геймеров мы разберем специальную игровую комплектацию в следующей статье).

Итак, преступим к комплектованию. Как и раньше, сначала дается сводная таблица по комплектующим со средними ценами, а далее мы подробно объясним наш выбор.

Подробнее: Домашний компьютер. Версия на весну 2012 года

Офисный компьютер. Версия на весну 2012 года

Мы вам уже давно обeщали опубликовать свежие варианты компьютерных комплектаций. Сеголня мы расскажем о первой сборке - офисной. Ориентироваться будем на самых уважаемых и качественных производителей, но при этом учтем ограниченность бюджета организации и цели использования оргтехники. Цель офисной комплектации - собрать компьютер, который не будет портить нервы офисному работнику, а цена такой сборки устроит руководителя. Попытаемся уложиться в 15000 рублей. Начнем по порядку.

Для начала обратимся к общей таблице нашей комплектации. Далее будут даны комментарии для каждого комплектующего:

Подробнее: Офисный компьютер. Версия на весну 2012 года

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru