Эффективное уничтожение информации

Ни для кого не является секретом, что кража важной, секретной и конфиденциальной информации – одна из самых насущных и важных проблем современного общества. С ней сталкиваются не только рядовые пользователи домашних компьютеров, но и руководители больших и успешных организаций, в которых важные данные хранятся на жестком диске компьютера или сервера.

Как защитить секретную информацию от действий со стороны злоумышленников? А в случае необходимости быстро и эффективно уничтожить данные, попадание которых в руки конкурентов крайне нежелательно? Для этого вы можете использовать специальное оборудование. Оно эффективно и быстро осуществляет уничтожение информации. На жестком диске могут содержаться важные данные, и только представленные устройства удалят их практически мгновенно и без возможности дальнейшего восстановления.

Оборудование, предназначенное для удаления информации можно разделить на несколько основных групп:

- USB флешки – одно из самых эффективных и быстро работающих устройств, процесс удаления с его помощью занимает всего две секунды. Имеется возможность активировать работу прибора при помощи специального радио брелка или кнопки. При использовании пульта дистанционного управления пользователю не обязательно находится на рабочем месте, радиус действия устройства составляет, в зависимости от конкретной модели уничтожителя – до пятидесяти метров. Флешка может работать в автономном режиме, то есть без вмешательства пользователя. В течение двух месяцев, при этом её емкость обычно составляет от 8 до 32 Гб, что неудобно при использовании больших объемов важной информации. С её помощью можно осуществить полное удаление информации. С компьютера или ноутбука;

- система для уничтожения информации, которая устанавливается вовнутрь компьютера. Особенностью использования данного оборудования можно назвать то, что оно способно полностью, физически уничтожить жесткий диск. Удаляется без возможности восстановления не только доменная структура и системная разметка, но и несущие пластины диска. Данный процесс осуществляется при помощи мощнейшего магнитного поля, специальных химических веществ и высокой температуры. Представленный прибор приводится в действие при помощи пульта дистанционного управления;

- внешний USB диск – главная особенность этой системы – молниеносное уничтожение информации, весь процесс отнимает не более одной секунды.

Twitter
SocButtons v1.4

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru