DotA 2

DotA 2

Компания Valve обладает уникальным умением – воплощать интересные идеи, которое обязательно оценят пользователи. Поэтому неудивительно, что DotA (Defense of the Ancients) обрела жизнь, но с другим уровнем качества.

Суть игры весьма проста. Три тропинки, которые разделены густым лесом, проложены на большой карте. Здесь сражаются две команды, состоящие из пяти человек. Их главная цель — центральное вражеское здание Древний, расположенное на другом конце карты. Уничтожение этого сооружение является залогом победы.

Однако не все так легко. Каждая тропинка защищена башнями, которая атакует все цели. Помимо этого, регулярно с каждой базы отправляются небольшие отряды в дозор, которые крушат вражеские здания и убивают противников.

Огромное внимание уделяется героям. В DotA 2 имеется более сотни героев, которые действительно разные. Две сражающиеся команды похожи на отряды супергероев. Их набрали из разных бойцов, которые могут управлять электричеством, телепортироваться, воровать запас вражеской манны, а также сохранять невидимость до атаки. Это позволяет использовать любой боевой стиль.

Если нужна определенная способность, то в магазине можно купить предмет, который наделит ею нужного героя. Богат также ассортимент оружия и одежды. Кроме пассивных бонусов, большинство вещей имеют активные способности для расширения арсенала умений героев.

DotA 2 - сложная в освоении онлайн-игру. Нужно не только хорошо управлять своим персонажем, но ориентироваться в умениях вражеских героев. Если вы постоянно умираете, то вражеская команда получает хороший куш в виде денег и опыта. Это сделает их сильнее и уменьшит шанс вашей команды на победу.

Сначала герои набирают полные карманы вещей для боя и высматривают брешь в обороне противника. Через определенное время первичная прокачка заканчивается, небольшие стычки отходят на задний план и начинаются масштабные сражения 5х5.

DotA 2 – это невероятно глубокая игра, даже в определенном смысле — абсолютная. Такую вариативность тяжело найти в играх-конкурентах. Однако таких игр очень мало и они, как правило, сделаны намного хуже. Настоящим соперником Dota 2 можно назвать только не менее популярную игру League of Legends. Этот знаменитый оппонент является такой же идеальной, но DotA 2 привлекает геймеров своею современностью, внятным обучающим режимом, а также тем, что героев не нужно приобретать за отдельную плату.

DotA 2 - одна из лучших игр, которая никогда не надоест пользователю. Даже поучаствовав в нескольких сотнях матчей, разработчики смогут подбросить геймеров несколько приятных сюрпризов, разжигая их азарт. Она одна из немногих, на которую нужно потратить не десятки, а несколько сотен часов. Достаточно только посмотреть записи профессиональных чемпионатов, чтобы убедиться что это реально интересная и зрелищная игра. Таким образом, Dota 2 олицетворяет собой один из самых оптимальных способов одним махом интересно и увлекательно провести все свое свободное время. Благодаря величайшей игре в истории этой индустрии можно скрасить свой досуг на долгие годы.

  • Разработчик: Valve Software
  • Жанр: RTS / RPG / MMO
  • Дата выхода в мире: 23 июля 2013
  • Оценка: 9/10

DotA 2 DotA 2 DotA 2 DotA 2

Twitter
SocButtons v1.4

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru