BioShock Infinite

BioShock InfiniteBioShock Infinite - самый умный шутер с неопределенным сюжетом. С одной стороны, детектив освобождает девушку Элизабет из города, который парит в облаках. А с другой стороны, игра о расизме и борьбе за права нацменьшинств. Помимо этого, присутствует религиозный подтекст — история о пророке (как тот считал) и основателе города Колумбия, решившего построить параллельную Америку в облаках. А еще здесь присутствуют альтернативные вселенные, квантовая физика, привидения и роботы.

После первого прохождения появляются двоякие чувства: то ли это мистификация, то ли самая невероятная история в интерактивном жанре. И это все может быть правдой, поскольку для квантовой механики это нормально.

История тоже не простая. Повествование от первого лица воспринимается так, что почти срастаешься с персонажами. И это благодаря Элизабет, которая ведет себя максимально естественно. Другие персонажи мелькают в кадре не больше, чем это нужно. А Элизабет - ходячий статист сюжетных диалогов, а также подспорье в бою: реагирует на все происходящее и периодически вглядывается герою в глаза, создавая впечатление, будто смотрит именно на тебя.

Огромное преимущество нового BioShock представлено тем, что геймер практически неразлучный со спутницей. Сюжетные сцены плавно перетекают в увлекательные бои (и обратно). Однако и во время боя Деуитт и Элизабет перекидываются словечком. В итоге повествование практически бесшовное, что сделало Infinite не хуже фильма. Все это дополняется зрелищным происходящим. В эффектной игре ходят роботы похожие на Бенджамина Франклина, рушатся гигантские строения, горят дирижабли, а из неба атакуют отряды спецназа на левитирующих баржах. В воздухе бои имеют свою изюминку: можно ездить на рельсах, подвешенных в воздухе; комбинировать сверхъестественные способности и армейские навыки Деуитта; звать помощь из параллельной реальности. Такие возможности - огромный простор для экспериментов во время боя.

Скучным BioShock Infinite назвать нельзя. Здесь каждое новое прохождение – новые запоминающиеся эмоции. Аналогично другим популярным шутерам повествовательная часть игры неотделима от боевой.

BioShock Infinite олицетворяет собой одну из самых лучших игр своего жанра, поскольку является цельным и взрослым произведением. Здесь отсутствуют условности, нет мини-игр с замками, нет морального выбора, при этом намного легче. Последнее стало возможно благодаря переходу из замкнутого пространства под небесный свод. Геймеры восприняли Infinite не как игру, а как интересное приключение и даже другую жизнь. Это история, которую обязательно необходимо прожить самостоятельно.

  • Разработчик: Irrational Games , 2K Australia
  • Жанр: FPS
  • Дата выхода в России: 26 марта 2013 года
  • Оценка: 10/10

BioShock Infinite BioShock Infinite BioShock Infinite BioShock Infinite

Twitter
SocButtons v1.4

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru