FEZ. Лучшая инди-игра 2012 года теперь и на PC

FEZ

Суть можно объяснить одним сложным предложением. Гомез узнал, что плоский мир на самом деле объемен, и теперь, используя это знание, планирует спасти его от апокалипсиса. Если пока это непонятно, то все встанет на свои места после первых же минут игры.

Главный герой изучает мир, не забывая собирать части большого куба. Из чего состоит игровой мир? Из сложных конструкций, которые подвешены в воздухе. По ним мы большую часть времени и карабкаемся. Реальность здесь субъективна.

Наш угол зрения может изменять ее. Вращая камеру обзора, мы можем все: изменять расстояния между объектами, строить лестницы из платформ... Мы можем делать огромное множество невероятных вещей, осваивать которые не составит большого труда.

Игрушка невероятно интуитивна. Она общается с игроком на понятном, не требующем перевода языке. Она сбалансирована, каждая мелочь просчитана. Не можете совершить длинный прыжок? Скорее всего, это невозможно физически, а не из-за того, что у вас руки выросли не с того места.

Решение многих головоломок приходит после детального осмотра уровня. Не бойтесь экспериментировать, в игре FEZ невозможно умереть.

Игра радует глаз местными пиксельными жителями и доброй окружающей обстановкой. Врагов здесь почти нет. Игровой процесс представляет собой бесконечные приключения и исследования. Все происходящее на экране сопровождается замечательным саундтреком.

FEZ - шедевр, большой подарок для любителей головоломок. И то, что игра спустя полгода, но все-таки вышла на персональных компьютерах, является большим событием в игровом мире.

  • Разработчик: Polytron Corporation
  • Жанр: Arcade
  • Дата выхода: 1 мая 2013 года
  • Оценка: 9,5/10

FEZ FEZ FEZ FEZ

Twitter
SocButtons v1.4

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru