Отличие и возможности блоков питания для монитора Samsung

Технологии не стоят на месте, и это касается не только компьютерного «железа», но и устройств, которые обеспечивают стабильное питание компьютеров и мониторов. Например у Samsung 971p блок питания является одним из самых надежных устройств обеспечения питания.

 

Отличительные черты новых и старых блоков

По большому счету, ничего не поменялось. Старый блок питания монитора Samsung без проблем может дать фору новым аналогам. Вот только с момента его выпуска могло пройти и год и пять лет. В принципе сами блоки питания достаточно надежные вещи, если из время от времени чистить от пыли, то и служить они будут очень долго. Конечно никто не застрахован от периодических перепадов напряжения в сети, но для этого существуют стабилизаторы и источники бесперебойного питания.

 

К слову о них, если вы решили купить себе источник бесперебойного питания, есть смысл приобретать достаточного объема, чтобы компьютер вместе с монитором работал минимум час. Компания Samsung не выпускает данные устройства, но можно приобрести от именитого производителя, который как раз и специализируется на выпуске такой продукции.

Неприятности из-за напряжения в сети

Конечно при прокладке проводки специалисты стараются учитывать все тонкости, но даже они не могут застраховать владельца квартиры от резких скачков напряжения. Допустим у Samsung 971p блок питания может выдержать такие неприятности, а вот новые, которые выпускаются китайцами сотнями штук в день с такой задачей справляются через «не могут». Как раз в таком случае стоит задуматься о возможности купить стабилизатор или источник бесперебойного питания. Они способны избавить от таких проблем.

 

В принципе любая техника может обходится без ИБП или стабилизатора, но лучше себя будет чувствовать именно с ними. Нередки явления, что просто в руках, во время сушки сгорает фен, это как раз вызвано некачественным током в сети. Наверняка у многих были случаи с поломкой бытовой техники, как нестабильным напряжением в основном это и вызвано. Поэтому не только блок питания монитора Samsung нуждается в защите или мерах предосторожности, но и остальная техника в доме. Может быть, кроме пылесоса, которому чем больше электроэнергии, тем лучше.

 

В общем можно сделать смелый вывод, что без качественного блока питания и устройства, которое стабилизирует напряжение, лучше не обходится. Ведь это залог долгого и безотказного периода работы техники. Ну и конечно приобретайте только фирменные устройства, с официальной гарантией.

Twitter
© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru