Как выбрать телевизор с выходом в интернет

Такое устройство, как телевизор с возможностью выхода в интернет, в настоящее время выпускается многими компаниями. Вы можете приобрести и совсем недорогой телевизор, чтобы более комфортно смотреть видео. Рассмотрим некоторые возможности такого телевизионного оборудования. На что обращать внимание при выборе подобных телевизоров, что имеет основное значение?

Чем хорош такой телевизор

Приобретая телевизионный приёмник с функцией Smart TV, вы получаете возможность в любое время смотреть интересные вам:

  • фильмы;
  • телепередачи;
  • сериалы.

На просторах интернета есть множество ресурсов, на которых можно совершенно бесплатно просматривать телевизионные каналы, выбирать фильмы, прослушивать аудиокомпозиции в отличном качестве. Если вы любите общаться в социальных сетях, то можете, нажав на паузу, рассказать о своих впечатлениях друзьям. В современных моделях присутствуют специальные виджеты таких соцсетей, как «Фейсбук», «Твиттер».

smarttv

Критерии выбора

Если говорить о виджетах, которыми оснащаются такие модели, то нужно отметить, что они являются графическими программами, выводящими на телеэкран содержимое сайта. Такие виджеты более удобны, чем маленькие иконки с надписями, присутствующие на компьютерном рабочем столе. Используя их, вы можете быстро открывать различные окна, к примеру, хостинга YouTube.

Отметим, что различные производители используют разные виджеты. Например, на телевизорах компании LG можно увидеть значки разных телеканалов, таких как «Первый» и т. д. Также присутствует интернет-кинотеатр и погодный ресурс. В телевизорах компании «Самсунг» есть отдельное меню для социальных сетей. Оно имеет название Social TV . Для публикации фотографий можно использовать Picasa, прослушивание музыки осуществляется с помощью сервиса Yota Music. Для прослушивания радиостанций на моделях «Панасоник» можно воспользоваться каталогом SHOUTcast.

smarttv 2

Такие телевизоры имеют множество полезных функций. Например, при помощи функции SimplyShare, которая присутствует в технике «Филипс», можно соединять телевизор с другими устройствами, поддерживающими Wi-Fi-подключение. Это означает, что вы можете показывать на телеэкране семейные фото и видеофайлы.

 

Twitter
© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru