История компании Acer

Сегодня компанию Acer знают во всем мире миллионы поклонников качественной электротехники. А еще несколько лет назад на рынке даже не слышали о их компьютерах и других электронных устройствах. Компания начинала как простой производитель комплектующих для ПК, но теперь она настоящий гигант на рынке по производству различных гаджетов. В последнее время планшеты Acer начали набирать огромную популярность, хотя и появились относительно недавно.

 

Что касается компьютеров и ноутбуков, то они до сих пор лидируют в топах продаж и не собираются уступать место другим компаниям. Продукция компании отличается надежностью и производительностью, при этом большинство устройств имеют относительно низкие цены. При этом даже зарядное для Acer гаджетов вы можете купить по низкой цене. Теперь каждый рядовой пользователь может позволить себе современное устройство от Acer, но с чего же все начиналось и как компании удалось добиться такого успеха?

 

История Acer началась в далеком 1976 году, когда Стэн Ши решил основать компанию Mulitech International. На то время штат работников насчитывал всего 11 человек, а стартовый капитал был в размере 25 тысяч долларов. Тем не менее уже в 1979 году компания смогла представить свой первый компьютер, который был предназначен для экспорта. Это было только начало к успеху, поскольку в 1985 году вышел первый в мире 32-разрядный ПК, и он был от компании Acer. На то время им удалось опередить даже IBM, что повлекло за собой огромный успех. Проходит 12 лет и компания решается выпустить собственную платформу X Computer. Главное отличие было в том, что они предоставляли несколько дешевых устройств, которые на то время могли полноценно заменить большой и дорогой стационарный компьютер.

 

Естественно собственная платформа повлекла за собой огромные заработки, после чего Acer начали скупать перспективные компании тем самым расширяя собственный штат сотрудников. Так с 2001 года компания приобрела E-Ten Information Systems, Gateway Inc. и Packard Bell. Это помогло Acer расширить свои рынки и получить признание в США и Европе. На данный момент даже в России первое место по количеству продаж компьютеров между собой делят Acer и Asus.

 

Сегодня компания действительно на высоте, причем их продукция пользуется популярностью по всему миру. Именно за счет этого они стараются ежегодно обновлять свой ассортимент электроники. На данный момент Acer выпускают коммуникаторы, дисководы, мониторы, сетевые карты, мыши, клавиатуры, оперативную память и даже проекторы. Скорей всего в дальнейшем мы увидим еще много полезной и качественной продукции от Acer.

Twitter
© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru