Домашний компьютер. Осень-2011

Вы собираетесь купить компьютер домой, но не знаете, какой? Или хотите подобрать компьютер специально под себя, под свои потребности и увлечения? Тогда эта статья для Вас.

В ней специалисты компьютерного сервис «Компаньон» дадут подробные рекомендации попокупке комплектующих, а также сориентируют по ценам и производителям.  Сборка, подобранная нашими специалистами, подходит не только для работы, но и для отдыха, например для запуска игр, вышедших в последние годы.

 Итак, мы рекомендуем:

Комплектующие Модели комплектующих Средняя цена
процессор CPU Intel Core i3-540 BOX 3.06 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/LGA1156 4480 рублей
мат. плата GigaByte GA-P55A-UD3 rev1.0/2.0 (RTL) LGA1156 4480 рублей
опер. память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb *2 1580 рублей
видеокарта 1Gb DDR-3 Sapphire RADEON HD5670 (RTL) DVI+HDMI+Crossfire 2790 рублей
жесткий диск Western Digital Caviar Blue 640 Gb SATA-II 7200rpm 16Mb 1850 рублей
оптический привод Pioneer DVR-A18LBK IDE DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW 925 рублей
блок питания установлен в корпусе  
корпус Minitower Cooler Master Elite342 microATX 460W (24+2x4+6пин) 2550 рублей
мышь A4-Tech Glaser Mouse X6-70D-Silver USB 7btn+Roll 240 рублей
клавиатура A4-Tech X-Key Audio Multimedia Keyboard KX-5MU PS/2+USB 104КЛ+13КЛ М/Мед 545 рублей
монитор 21.5" MONITOR BenQ V2220H (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, HDMI) 6450 рублей

1. Процессор линейки Core i3. Это довольно мощный процессор, он вполне подойдет не только для офисных программ, но и для работы в графических редакторах или для работы с базами данных (ресурсоемкими приложениями).

2. Материнская плата. В отличие от офисной сборки в данном случае используется материнская плата форм-фактора ATX, у которой размеры больше чем у MicroATX, такая плата позволяет разместить более удобно разъемы и узлы и гарантирует большую устойчивость к замыканиям, перегреву и т.д.

3. Оперативная память. Для данной сборки можно установить до 4 Гб оперативной памяти, что позволит не только быстро работать, но и качественно отдыхать. Этого количества должно хватить для запуска и работы большинства приложений, в том числе и игровых

4. Видеокарта. Мы выбрали видеокарту предыдущего поколения с 1 Гб видеопамяти. Мы рекомендуем ATI Radeon от производителя Sapphire, который зарекомендовал себя надежностью и высоким качеством продукции.

5. Хранение, чтение и запись информации. Мы рекомендуем выбирать жесткие диски Western Digital. Объем жесткого диска выбирается под Ваши личные нужды в зависимости от ваших увлечений: музыка, фильмы, игры. Можно выбрать жесткий диск от 640 Гб до 1-2 Терабайт. Если и этого вам покажется мало, можно приобрести несколько дисков, материнская плата имеет несколько sata-разъемов для подключения устройств. В зависимости от ваших предпочтений можно выбрать серию жестких дисков Blue или Black. Blue характеризуется меньшей скоростью доступа и низкой ценой, Black – наоборот. В отличие от офисной сборки в домашней сборке мы советуем Вам приобрести оптический привод, который может работать с большинством типов записываемых дисков: DVD-RAM, DVD-R, DVD-RW (однослойные и двуслойные диски), CD-RW. Если Вы хотите создать, например, видеотеку для внутреннего использования, вместо DVD-привода Вы можете приобрести Blu-Ray привод для записи на Blu-Ray диски с емкостью 25 и 50 Гб. На данный момент эта техника стоит довольно дорого, но прогресс не стоит на месте, довольно скоро эта технология подешевеет.

6. Устройства ввода-вывода. Дома прежде всего мы ценим удобство и комфорт, а значит клавиатура и мышь должны быть максимально удобны для Вашей работы. Мы рекомендуем выбрать многокнопочную мышь (от 5 кнопок) с эргономичным корпусом. Кнопки программируются, т.е. функцию на каждую кнопку Вы можете выбрать и установить самостоятельно с помощью программы, которая идет в комплекте с мышью. Мы рекомендуем мыши фирм A4-tech, Mitsumi, Logitech. Клавиатуру можно выбрать мультимедийную с набором дополнительных запрограммированных клавиш (от 13 до 25 дополнительных клавиш). Эти клавиши Вам пригодятся для быстрого включения офисный программ, калькулятора, проигрывателя, регулятор громкости и т.д.

Для домашнего использования мы рекомендуем монитор от 21 дюйма фирм BenQ, NEC, Samsung с DVI- и HDMI–разъемами (это стандарты передачи цифрового видеосигнала, которые характеризуются высокой четкостью и скоростью).

7. Корпус и блок питания. Мы выбрали корпус фирмы Cooler-Master со встроенным блоком питания мощностью 500 Вт. Размеры корпуса больше, чем в офисной сборке, что связано с увеличенным форм-фактором материнской платы. В данный корпус можно установить два вентилятора активного охлаждения для создания «охлаждающей трубы». Для удобства пользователя на переднюю панель выведены два разъема USB и гнезда для наушников и микрофона.

Надеемся, что наша статья поможет Вам при выборе комплектации домашнего компьютера. Если у Вас есть вопросы по конкретной комплектации или Вы хотите воспользоваться нашей помощью в подборке комплектующих – звоните по телефону 200-65-75 или пишите нам на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Мы с радостью Вам поможем!

Twitter
© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru