Максимальная игровая сборка (альтернатива). Осень-зима 2012 года

Продолжаем наш цикл компьютерных сборок сезона «Осень-зима 2012». Сейчас мы рассмотрим альтернативную максимальную игровую комплектацию, и тем самым закончим осенний блок цикла. В декабре мы подробным образом рассмотрим уже специальные компьютерные сборки.

Итак, давайте приступим к последней игровой комплектации.

Для начала обратимся к общей таблице нашей комплектации. Далее будут даны комментарии для каждого комплектующего:

Комплектующие Модели комплектующих Средняя цена
процессор Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц LGA1155 OEM 10500 рублей
охлаждение Freezer XTREME Rev.2 1250 рублей
мат. плата GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB WIFI LGA 1155 ATX 7720 рублей
опер. память Samsung DDR3 1600 DIMM 8Gb *2 2300 рублей
видеокарта ZOTAC GeForce GTX 680 1006Mhz 2Gb RTL 16300 рублей
жесткий диск Seagate Constellation ES.2 2TB SATA-3 [ST32000645NS] 7200rpm 64Mb 5100 рублей
твердотельный накопитель ADATA 256 Gb [ASP900S3-256GM-C] + 3.5" адаптер 6600 рублей
оптический привод ASUS BD-RW BW-12B1ST/BLK/B/AS 3130 рублей
блок питания OCZ OCZ-ZT750W 3600 рублей
корпус NZXT LexaS Steel 2300 рублей
монитор Iiyama ProLite E2773HDS-1 13500 рублей
мышь Cyborg R.A.T 9 Gaming Mouse 5200 рублей
клавиатура Tt eSPORTS MEKA G-Unit 3850 рублей

Общая стоимость данной сборки 81350 рублей. В данной сборке не учитывается лицензионная копия Windows (от 2200 рублей) и источник бесперебойного питания (от 4000 рублей).

Подробнее о комплектующих:

Процессор. В максимальные игровые сборки мы устанавливаем процессор Intel Core i7-3770K, данная модель сама по себе достаточно производительная, но ее можно и «разогнать». Берем OEM-версию процессора, так как кулер из BOX-версии при разгоне нам не подойдет.

Охлаждение процессора. Альтернативным охлаждением для нашего мощного процессора может стать модель от Thermaltake с теплоотведением порядка 200 Вт. С таким мощным кулером можно заняться разгоном на полную катушку.

Материнская плата. Для игровых сборок мы используем материнские платы только на чипсете Intel Z77. Данные модели предназначены для использования в производительных компьютерах и большинство из них имеет встроенные инструменты для оверклокинга. В данном случае используется middle-end модель от Gigabyte со встроенным беспроводным сетевым модулем и улучшенными компонентами для разгона Ultra Durable 5.

Оперативная память. В новых сборках увеличиваем объем оперативной памяти до 16 Гб, что позволит установить 64-битную операционную систему и использовать на 64-битный процессор на полную катушку. В игровые сборки мы решили установить планки Samsung с частотой 1600 МГц.

Видеокарта. В альтернативную максимальную игровую сборку мы выбрали GeForce GTX 680 от компании ZOTAC. Данная модель является флагманской среди одночиповых видеокарт шестисотой серии. Она немного опережает по производительности конкурента от RADEON, но при этом и стоит дороже.

Твердотельный накопитель. В максимальную игровую сборку мы решили включить твердотельный накопитель на 256 Гб (в данном случае, модель от компании ADATA). Данная модель имеет высокие скоростные показатели, а также неплохое соотношение цены к производительности

НЖМД. В данной игровой комплектации мы используем жесткий диск объемом 2 Тб линейки Seagate Constellation ES.2. Данная линейка HDD имеет повышенный запас прочности и высокие скоростные характеристики. Все, что необходимо для игрового компьютера.

Оптический привод. В нашей сборке использован оптический привод с возможностью чтения и записи дисков Blu-Ray, DVD и CD от компании ASUS. Подойдет как для установки игр с DVD (если вы их еще не покупаете, например, в Steam), так и для просмотра фильмов в высоком качестве и резервном копировании на Blu-Ray.

Корпус. Для альтернативной сборки мы выбрали корпус NZXT LexaS Steel, имеющий шикарный дизайн, достаточно компактный, но с хорошей вентиялцией, имеет удобные крепления для комплектующих.

Блок питания. Для максимальной игровой сборки мы выбрали блок питания на 750 Вт от компании OCZ. Модель достаточно современная, имеет сертификат 80 PLUS Bronze (КПД 85%).

Монитор. В максимальной домашней комплектации мы выбираем 27-дюймовый монитор от Iiyama. У него хорошие показатели яркости и контрастности, маленькое время отклика (1 мс), хорошие углы обзора (приближены к 180 градусам). В наличие имеется цифровой входы DVI и HDMI. Главное, у него низкое энергопотребление - всего 28 Вт.

Мышь и клавиатура. Для максимальной игровой сборки мы выбрали клавиатуру от компании Thermaltake, одну из лучших игровых клавиатур в своем ценовом диапазоне. Что касается мыши, то мы решили выбрать еще одну регулируемую игровую мышь - Cyborg R.A.T 9.

В следующих материалах, уже в декабре, мы рассмотрим специальные сборки, а именно медиацентры. Продолжение следует…

О других игровых гаджетах вы можете узнать в наших обзорных статьях:

Лучшие игровые гаджеты. Часть 1. Кейпады 

Лучшие игровые гаджеты. Часть 2. Мыши

Лучшие игровые гаджеты. Часть 3. Геймпады 

Лучшие игровые гаджеты. Часть 4. Рули

Лучшие игровые гаджеты. Часть 5. Клавиатуры

Twitter
© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru