Среднеценовая игровая сборка. Осень-зима 2012 года

Продолжаем наш цикл компьютерных сборок сезона «Осень-зима 2012». Сейчас мы рассмотрим первую среднеценовую (оптимальную) игровую комплектацию. В результате мы получим мощную игровую машину, ресурса которой хватит на несколько лет вперед.

Итак, давайте приступим.

Для начала обратимся к общей таблице нашей комплектации. Далее будут даны комментарии для каждого комплектующего:

Комплектующие Модели комплектующих Средняя цена
процессор Intel Core i7-3770 3.4 ГГц LGA1155 OEM 9660 рублей
охлаждение ZALMAN CNPS10X Performa 980 рублей
мат. плата ASUS P8Z77-V LE PLUS LGA1155 ATX 5800 рублей
опер. память Kingston ValueRAM KVR16N11/8 8Gb PC3-12800 CL11 *2 2400 рублей
видеокарта ZOTAC GeForce GTX670 2Gb RTL 12900 рублей
жесткий диск Western Digital Caviar Black 1TB SATA-3 [WD1002FAEX] 7200rpm 64Mb 3060 рублей
твердотельный накопитель OCZ Vertex 4 256 GB [VTX4-25SAT3-256G] 6900 рублей
оптический привод Pioneer BDR-207EBK Black 2850 рублей
блок питания Enermax NAXN 82+ 650W 3550 рублей
корпус ZALMAN Z9 Plus Black ATX 1850 рублей
монитор BenQ 27" GW2750HM 9300 рублей
мышь Razer Imperator 2012 Black USB 3350 рублей
клавиатура Logitech Gaming Keyboard G510 USB 3000 рублей

Общая стоимость данной сборки 65600 рублей. В данной сборке не учитывается лицензионная копия Windows (от 2200 рублей) и источник бесперебойного питания (от 3000 рублей).

Подробнее о комплектующих:

Процессор. В оптимальные игровые сборки мы устанавливаем процессор линейки Intel i7, данная модель является лучшей в своей ценовой категории (это доказывает большое количество всевозможных тестов производительности).

Охлаждение процессора. Для охлаждения CPU мы выбрали проверенный временем кулер от Zalman. Кулер имеет сравнительно небольшие габариты, хорошие показатели теплоотведения и, что немаловажно, он сравнительно тихий. Для нашего неразогнанного процессора он вполне подходит.

Материнская плата. Для игровых сборок мы используем материнские платы только на чипсете Intel Z77. Данные модели предназначены для использования в производительных компьютерах и большинство из них имеет встроенные инструменты для оверклокинга. В данном случае используется middle-модель от ASUS.

Оперативная память. В новых сборках увеличиваем объем оперативной памяти до 16 Гб, что позволит установить 64-битную операционную систему и использовать на 64-битный процессор на полную катушку. В игровые сборки мы решили установить планки Kingston с частотой 1600 МГц.

Видеокарта. В нашу оптимальную игровую сборку мы выбрали GeForce GTX670 от компании ZOTAC. Данная модель является одной из лучших одночиповых видеокарт как в производительности, так и в отношении цена-качество.

Твердотельный накопитель. В среднеценовую игровую сборку мы решили включить твердотельный накопитель на 256 Гб (в данном случае, модель от компании OCZ). Данная модель имеет высокие скоростные показатели, а также неплохое соотношение цены к производительности

НЖМД. В данной игровой комплектации мы используем жесткий диск объемом 1 Тб линейки WD Black. Данная линейка HDD имеет повышенный запас прочности и высокие скоростные характеристики. Все, что необходимо для игрового компьютера.

Оптический привод. В нашей сборке использован оптический привод с возможностью чтения и записи дисков Blu-Ray, DVD и CD от компании Pioneer. Подойдет как для установки игр с DVD (если вы их еще не покупаете, например, в Steam), так и для просмотра фильмов в высоком качестве и резервном копировании на Blu-Ray.

Корпус. Для игровой сборки мы используем уже проверенный временем корпус от Zalman, имеющий интересный дизайн, хорошую внутреннюю вентиляцию, фильтры защиты от пыли, удобные безвинтовые крепления для комплектующих.

Блок питания. Для оптимальной игровой сборки мы выбрали блок питания на 650 Вт от компании Enermax. Модель достаточно современная, имеет сертификат 80 PLUS Bronze (КПД 85%). Enermax в сегменте блоков питания является чем-то сродни Samsung в области создания чипов памяти – производят референсные модели, при этом качество изделий из года в год остается на самом высоком уровне.

Монитор. В среднеценовой игровой комплектации мы выбираем 27-дюймовый монитор от BenQ. У него хорошие показатели яркости и контрастности, маленькое время отклика (4 мс), хорошие углы обзора (приближены к 180 градусам). В наличие имеется цифровой входы DVI и HDMI.

Мышь и клавиатура. Для оптимальной игровой сборки мы выбрали клавиатуру от компании Logitech, которая по своему богатому функционалу подойдет любому геймеру. Что касается мыши, то мы решили выбрать одну из лучших middle-end игровых мышей от компании Razer - Razer Imperator 4G 2012.

В следующем материале мы рассмотрим альтернативную среднеценовую игровую сборку.

О других игровых гаджетах вы можете узнать в наших обзорных статьях:

Лучшие игровые гаджеты. Часть 1. Кейпады 

Лучшие игровые гаджеты. Часть 2. Мыши

Лучшие игровые гаджеты. Часть 3. Геймпады 

Лучшие игровые гаджеты. Часть 4. Рули

Лучшие игровые гаджеты. Часть 5. Клавиатуры

Twitter
SocButtons v1.4

Советуем почитать

Купить СНПЧ
Joomla

© 2018 :: Компьютерный портал "КомпаньОн"
В случае перепечатки материалов обязательна прямая ссылка на сайт Cs-Companion.ru